感冒为什么鼻涕多呢
感冒出现流鼻涕增多现象的原因,通常是由于在感冒之后会刺激到鼻腔黏膜以及支气管黏膜,从而引发有水肿的现象,造成分泌物增多,就会导致鼻涕增加。 出现该症状时,可以在医生的指导下通过服用伪麻黄碱等药物来进行治疗,控制疾 . . . 阅读详情
雍攀知识网知你所想为你解忧最懂你的网站
感冒出现流鼻涕增多现象的原因,通常是由于在感冒之后会刺激到鼻腔黏膜以及支气管黏膜,从而引发有水肿的现象,造成分泌物增多,就会导致鼻涕增加。 出现该症状时,可以在医生的指导下通过服用伪麻黄碱等药物来进行治疗,控制疾 . . . 阅读详情
盐酸伪麻黄碱具体的药物用量需要根据个人的病情和病情的轻重程度,听从医生指导用药,不可私自盲目用药,以免引起不良反应。如果在用药的过程中出现了病情加重或者是症状加重,一定要避免私自增加用药剂量,以免产生一系列不良的 . . . 阅读详情
硫酸伪麻黄碱有松弛支气管平滑肌和收缩血管的作用,是一种支气管扩张的药物。可以用来治疗感冒所导致的鼻粘膜肿胀,还能够减轻鼻充血,也能够及时的缓解鼻塞等症状。 本产品的有效期暂定两年,在超过一个小时之后应当避免服用本药, . . . 阅读详情
美扑伪麻颗粒在临床上通常用作治疗由于感冒所导致的发热和周身四肢酸痛,以及头痛等症状。如果患者出现了鼻塞,咳嗽和打喷嚏,以及流涕等症状时,也可以在医嘱下通过使用该药品辅助治疗。 . . . 阅读详情
盐酸伪麻黄碱片主要可用于减轻感冒同时对于鼻窦炎或者是过敏性鼻炎所引起的鼻充血,也能起到很好的调理,另外药物也可用于治疗过敏性鼻炎所引起的鼻塞,流鼻涕、打喷嚏等症状。这是属于一种白色药片,药物的成分相对来说是比较安全的,主要是盐酸伪麻黄碱,而且是经过多种试验后证实服用后有效果。 . . . 阅读详情
盐酸伪麻黄碱片主要是通过口服的方式使用成人的使用剂量,一次一般在30到60mg一天需要服用三次。一般在服用药物后会随着人体的代谢逐渐的吸收,但是每个人的体质情况不同,而且代谢情况不同,所以具体的时间可能会存在差异,通常是不能够一概而论的。用药期间要密切观察药物治疗后的效果和个人的 . . . 阅读详情
有点着凉一直在流鼻涕,可能是由感冒引起的。由于抵抗力比较弱,因此在受风后出现了流鼻涕的情况。 此时可以在医生的指导下服用复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊、感冒灵颗 . . . 阅读详情
感冒的患者是可以吃海苔的。海苔当中富含丰富的微量元素,少量的吃并不会加重病情。 一旦出现感冒以后,患者可以在医生的指导下,服用抗感冒的药物进行治疗,比如复方氨酚烷胺片、复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊等,从 . . . 阅读详情
布洛伪麻软胶囊可以用于缓解头痛、流涕、打喷嚏、关节痛、四肢疼痛、咽喉痛、发热等由于感冒或者过敏性鼻炎而引起的症状。 该药物为复方 . . . 阅读详情
酚咖麻敏胶囊是可以治疗感冒的。酚咖麻敏胶囊用于缓解发热、头痛、鼻塞、流涕等症状,此药物中含有对乙酰氨基酚具有解热镇痛的作用,也含有盐酸伪麻黄碱可以减轻鼻塞症状。 . . . 阅读详情
感冒期间可以服用脾氨肽的药物。主要是因为该药物可以提高患者的免疫力,同时可以增强对细菌的抵抗力,然后就可以辅助治疗,促使疾病的恢复。 . . . 阅读详情
感冒鼻塞可以用药物治疗的方法进行改善,需要在医生的指导下服用伪麻黄碱缓释胶囊等减充血剂的药物进行治疗,可以有效的减轻鼻塞的症状,还可以遵医嘱配合服用板蓝根颗粒等中成药剂来治疗。 . . . 阅读详情
盐酸伪麻黄碱缓释片在使用过程中可能会出现药物的不良反应,一般会出现轻度的兴奋作用,而且还会出现失眠或者是头痛。如果在使用药物过程中出现了副作用持续性加重,而且还伴随着其他不适的症状,需要立刻向医生咨询后,再决定是否继续用药,以免影响病情恢复或 . . . 阅读详情
治疗感冒的药分为西药和中成药物,常用的西药有对乙酰氨基酚、伪麻黄碱或者是氨酚黄那敏等。较常用的中药制剂,有金银花颗粒、感冒灵颗粒、板蓝根或者是连花清瘟胶囊等药物。如果出现发烧的情况,也可以在医生的指导下服用布洛芬。 . . . 阅读详情
一般的感冒可以进行药物治疗。可在医生指导下口服复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊等药物缓解鼻粘膜充血,减轻鼻塞症状,改善睡眠,可遵医嘱使用盐酸氨溴索胶囊祛痰药物帮助痰液排出。 患者在日常生活中要饮食清淡,营养 . . . 阅读详情
感冒不可以吃氯雷他定片。氯雷他定片属于抗过敏的药物,无法用来改善感冒。 如果出现了明显的感冒症状,需要在医生的指导下,合理使用盐酸伪麻黄碱胶 . . . 阅读详情